Беременные женщины на работе: Чем может помочь Церковь?

Недавнее громкое дело Верховного Суда по делу Young vs. UPS, которое обещает помочь определить охват закона о дискриминации в отношении беременных женщин, касается беременной женщины, которая была помещена в неоплачиваемый отпуск ее работодателем. Ее случай подчеркивает борьбу, с которой сталкиваются многие матери на рабочем месте. Особенно это касается бедных, вдов, брошенных или разведенных. Я верю, что Писание ясно говорит, что Церковь должна заботиться об этих женщинах. Провозглашая идею защиты жизни, мы должны быть уверены, что делаем все возможное для поддержки матерей.

Любите красивые фото женщин? Красивые фото беременных с мужем вам наверняка понравятся.

Когда мы думаем о Церкви, чтобы взяться за дело бедных и уязвимых (ПС. 82: 3-4), мы часто представляем себе программы, размещенные и управляемые поместными церквями. Но что, если бы христиане просто любили своих ближних, как велит Христос? Когда христиане активно участвуют в жизни своих друзей и соседей, они способны удовлетворить свои потребности без институциональных инициатив.

Многие матери вынуждены работать на нескольких работах, чтобы свести концы с концами, и не могут проводить много времени со своими детьми.  Любить их означает, что мы не ждем, когда они придут в отчаяние, но мы думаем более стратегически, поэтому мы не просто реагируем на кризис. Люблю — значит планировать и думать о будущем.

Мой друг сохраняет часть дохода своей семьи и откладывает его на отдельный счет, чтобы, когда они сталкивались с кем-то нуждающимся, они были готовы помочь. Другой друг сплотил поддержку матери-одиночки, которая боролась за то, чтобы отца ее детей депортировали. Это то, что может произойти, когда церковь ищет возможности любить и служить нуждающимся.

Сторонников жизни часто несправедливо обвиняют в том, что они заботятся только о детях. Давайте продолжим демонстрировать миру, что мы заботимся о беременных женщинах и их детях. Иисус говорит нам, что мир будет знать, что мы его ученики, если будем любить друг друга (Ин 13:34-35). Вместо того, чтобы сосредоточиться на том, почему одинокие матери находятся в их нынешнем положении, давайте сосредоточимся на любви к ним и дадим им возможность изменить свое положение. И по мере того, как мир будет наблюдать это, Церковь снова станет известна нашей любовью.

Шон Мартин

1,385 просмотров всего, 1 просмотров сегодня