Купить рукоделие в интернете

Сегодня рукоделие купить можно в интернете. А вот наши советы по рукоделию

ОРИГИНАЛЬНАЯ ПОДУШКА
Из отслуживших мужских галстуков, которые наверняка найдутся в каждом доме (носить не носят, а выбросить жалко), можно сделать нарядную диванную подушку.
Сначала сшейте из плотной ткани наволочку, галстуки будете накладывать сверху, как аппликацию. Красивее всего выглядит наволочка полукруглой формы. Теперь дело за галстуками. Берите любые, даже обтрепавшиеся по краям, главное, чтобы они подходили друг к другу по цвету, составляя в целом веселый рисунок.
Для большой подушки понадобится 12 галстуков, для маленькой, конечно, меньше, но обязательно четное
число. Переднее полукружие наволочки согните вдвое, поперек, чтобы наметить на месте сгиба линию и обозначить центр, и приколите булавками галстуки, располагая их вплотную друг к другу. Начинайте сверху: два прилегающих боковинками галстука справа, два слева и т. д. Обрезайте каждую пару галстуков так. чтобы все они могли встретиться на линии сгиба наволочки. Затем обметайте на машине края галстуков, пришейте их к наволочке и зашейте ее. По краям прикрепите плотный шнур. Подушка готова.

ТОРТ «ЧЕБУРАШКА»
Разотрите тщательно 2 желтка, стакан сахарного песка, 100 граммов сливочного масла, добавьте 3 стакана мухи, соду на кончике ножа. Смажьте маслом разогретую глубокую сковороду (или форму), ровненько насыпьте на нее половину получившейся смеси, сверху осторожно -положите любое варенье или натертые на крупной терке свежие яблоки, затем высыпайте остальную смесь, разровняйте и поставьте в духовку. Оставшиеся два белка сбейте в крепкую пену, добавляя постепенно Э—5 чайных ложек сахара. Когда торт будет почти готов, сверху положите на него взбитые белки— решеточкой, звездами или шариками, так, чтобы было красиво, и снова поставьте в духовку на медленный огонь, чтобы белки подсохли и чуть подрумянились.

1,248 просмотров всего, 3 просмотров сегодня