Идея криптовалюты и то, как она работает

Идея криптовалюты и то, как она работает, обычно трудно понять непрофессионалу, который знает только про криптовалюта как заработать отзывы, но концепция действительно проста, как только она рассматривается как интернет-валюта. И это то, что это такое, цифровое средство обмена, которое работает на технологии блокчейн, так что применение валюты является прозрачным, неизменным и даже децентрализованным – то есть оно не контролируется центральным органом власти или правительством.

Некоторые из примеров криптовалюты-биткойн, Эфириум, Лайткоин, Монеро, Риппл, NEM, Dash, Waves и Stablecoins, а также другие, которые любой желающий может купить и продать на популярных платформах, таких как Virgocx.ca среди прочих.

Люди могут отправлять криптовалюты друг другу с помощью закрытых или открытых ключей с очень незначительной и незначительной платой за обработку. Комиссии, взимаемые банками и другими финансовыми институтами за перевод средств, намного выше, чем те, которые требуются для перевода криптовалют, что делает его лучшей альтернативой во многих случаях.

Криптовалюта появилась как побочный продукт Биткоина, который был создан Сатоши Накамото в 2008 году. Намерение анонимного Накамото состояло в том, чтобы изобрести электронную кассовую систему, которая может использоваться для одноранговых финансовых операций в Интернете, без сервера или управляющего органа, чтобы сделать ее действительно децентрализованной. Создание биткоина привело к рождению криптовалюты.

Как это работает? Он работает пользователями или операторами, называемыми майнерами, создавая и подтверждая транзакции криптовалюты. Пользователи или операторы также известны как одноранговые узлы в сети. Одноранговый узел знает историю транзакций каждого в сети с валютным балансом каждого, известным каждому одноранговому узлу.
Когда один одноранговый узел производит платеж другому одноранговому узлу, создается файл транзакции, показывающий транзакцию, и доказуемо, что А отправил такую-то сумму В с подписанием транзакции своим закрытым ключом.

После подписи А с его закрытым ключом завершенная транзакция транслируется по всей сети, и все одноранговые узлы могут ее видеть. Хотя вся сеть видит транзакцию почти сразу, может пройти несколько мгновений, прежде чем транзакция будет подтверждена.

Как только транзакция подтверждена, она становится постоянной и необратимой; без подтверждения она останется только ожидающей. Только майнеры могут подтверждать транзакции, делая их легитимными и подтвержденными транзакциями в базе данных и блокчейне; майнерам платят часть криптовалютной транзакции.

Криптовалюты сегодня захватывают мир штормом, поскольку банки, деловые организации и даже правительства начали использовать их для безопасных финансовых операций, которые не могут быть скомпрометированы деятельностью какого-либо одного человека или агентства.

Это валюта будущего, но некоторые вещи остаются продуктом вероятности в майнинге и применимости цифрового токена. Однако сегодня вы можете узнать больше, просто обратившись к нам за дополнительной информацией.

325 просмотров всего, 1 просмотров сегодня